Врачами – акушер-гинекологами Перинатального центра Смоленской области сохранена беременность женщине с хирургическим лечением шейки матки после онкологического заболевания

17.02.2023

В отделение патологии беременных Перинатального центра Смоленской области поступила пациентка, беременная двойней (17 недель), после проведения операции экстракорпорального оплодотворения.

В анамнезе женщине проведено хирургическое лечение шейки матки после онкологического заболевания, надежда на благополучное вынашивание беременности была крайне мала.

Специалистами Перинатального центра успешно осуществлена хирургическая коррекция истмико-цервикальной недостаточности.

В настоящее время пациентка на 32 неделе беременности, чувствует себя удовлетворительно, находится под круглосуточным наблюдением персонала отделения. Вероятность максимального пролонгирования беременности - высокая.