Доверие, авторитет и уважение. В КВЦ имени Тенишевых подвели итоги ежегодной акции «За счастье жить благодарю»

28.06.2024

Акция проводится уже восьмой раз и позволяет выявить и наградить медицинских работников, получивших наибольшее количество добрых признаний от пациентов.

Лучшего специалиста в сфере здравоохранения определяли сами смоляне, написав добрые слова на специальных открытках в адрес оказавшего им помощь врача, медицинской сестры, фельдшера, акушерки (акушера), младшей медицинской сестры по уходу.

На мероприятии были озвучены пять номинаций:

• В номинации «Лучший врач» победила Елена Игнатьева – врач участковый терапевт Починковской районной больницы.
  • В номинации «Лучший врач. За верность профессии» наградили Татьяну Максименкову – врача-педиатра Демидовской ЦРБ.
  • Номинацию «Лучшая медицинская сестра» забрала Людмила Зайцева, медсестра врача общей практики Ельнинской ЦРБ.
  • В номинации «Лучший фельдшер» была награждена Тамара Губина, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом Заозерский.
  • В номинации «Лучшая младшая медицинская сестра по уходу (санитарка)» победила Татьяна Новикова, санитарка ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России в Смоленске.

В 2024 году в акции приняло участие более 40 учреждений, смоляне заполнили словами благодарности медицинским работникам более четырёх тысяч открыток.

Конкурс учреждён Общественной палатой Смоленской области и СРОО «Врачебная палата» при поддержке СОО Профессионального союза работников здравоохранения.