С министром тет-а-тет. Почти 50 специалистов из Брянской области успешно завершили стажировку в Поликлинике №8.

30.08.2024

В течение всей недели педагогические работники трех образовательных учреждений Брянщины получали знания и опыт наших экспертов.

В заключительный день обучения для беседы со слушателями на базу стажировки приехала зампредседателя правительства области - министр здравоохранения Виктория Макарова.

«”Профессионалитет” – один из ведущих федеральных проектов, направленный на комплексную модернизацию системы среднего профессионального образования в России. Важно, что этот проект еще и профессиональная перезагрузка кадрового состава. Стажировки педагогов и методистов в учреждениях здравоохранения позволяют освоить навыки и знания, необходимые для обновления образовательных программ, организации учебного процесса на современном медицинском оборудовании», - сказала Виктория Николаевна.

По словам министра, руководство региона и коллектив Поликлиники №8 приложили все усилия, чтобы обучение проходило с максимальной эффективностью.

«Надеюсь, что у нас всё получилось, и наше сотрудничество продолжится и далее, уже за рамками стажировки. Я искренне желаю всем плодотворной работы, нацеленной на построение принципиально новой модели подготовки квалифицированных медицинских кадров среднего звена, а также успехов и ярких достижений в профессиональной деятельности!», - добавила Виктория Николаевна.

Участники стажировки пообщались с министром здравоохранения региона в неформальной обстановке, задавали вопросы об особенностях построения системы здравоохранения в Смоленской области и делились своим опытом работы.